Планирование беременности при повышенных антителах

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гиперпролактинемия, ДЖВП, ВЧГ (гидроцефалия).
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Подскажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность при повышенном уровне АТ к нативной (двуспир.) ДНК IGg 157,17? В феврале этого года я обращалась к иммунологу из за того, что долго наблюдалась повышенная температура (37-37,4), врач назначил сдать этот анализ. Недавно я ходила на прием к ревматологу, он назначил сдать анализ на АНФ (пока не сдавала). Симптомов СКВ нет. Очень переживаю по данному вопросу, так как планировала беременность в следующем году, детей нет.

С уважением, Варвара.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-31 15:08
Добрый день.
Этот вопрос необходимо обсуждать не гинекологом.
Проконсультируйтесь с ревматологом, иммунологом.