Рентгенограмма придаточных пазух

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Моему сыну 16 лет, в этом году он собрался поступать в военно - морской колледж. При прохождении рентгенограммы придаточных пазух носа, ему написали заключение, завуамированы обе ГП больше правая. Объясните пожалуйста, что это такое? Как лечится и возможно поступить с этим в морской колледж?
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Вуаль, как правило, дает отек слизистой гайморовых пазух. Отек может быть как аллергического, так и воспалительного генеза. Необходим очный осмотр специалиста, чтобы определиться с причиной, а значит и с лечением в дальнейшем. На данный момент служба не допустима.
P. S. Будьте здоровы!
Наталья 2014-06-07 17:29
Спасибо Ирина Юрьевна, за Ваш ответ. Хотя бы обнадёжили, я думала это гайморит. Обязательно обратимся к доктору за лечением.
Наталья.