Рентген снимок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Варикоз, почечная недостаточность
Здравствуйте, моему свёкру сделали рентген грудной клетки. Врач толком ничего не сказал. Он много лет курит. Есть кашель. Иногда кашель очень сильный. В заключении написано консультация онколога, но записали через неделю к терапевту. Можете сказать по снимку что там и куда лучше обратиться? Спасибо
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-28 08:31
Добрый день, Екатерина. Верхняя доля левого лёгкого в ателектазе. Это с большей долей вероятности злокачественный процесс. Нужна консультация онколога (опрос, осмотр и анализы). И чем раньше, тем лучше.