Рентген при беременности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Во время предполагаемой овуляции я сделала рентген колена в Испании. В этот же цикл наступила беременность. Протекает без осложнений, сейчас 12 недель. Мой вопрос: мог ли рентген колена повлиять на деление хромосом во время овуляции с риском Синдрома Дауна для ребенка?
Большое спасибо!
1 ответ
Здравствуйте,
влияние очень мало вероятно.
Тем более, что Вы наверняка использовали "фартук" для защиты.
влияние очень мало вероятно.