Рентген при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Во время предполагаемой овуляции я сделала рентген колена в Испании. В этот же цикл наступила беременность. Протекает без осложнений, сейчас 12 недель. Мой вопрос: мог ли рентген колена повлиять на деление хромосом во время овуляции с риском Синдрома Дауна для ребенка?
Большое спасибо!
Теги: рентген при беременности отзывы
Категория: Генетик
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-03 14:25
Здравствуйте,
влияние очень мало вероятно.
Тем более, что Вы наверняка использовали "фартук" для защиты.