Рентген в первую неделю беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Наталья Петровна! На 3й день после овуляции сделала рентген позвоночника. О наступившей беременности после овуляции не знала. Скажите, на сколько опасен рентген в моей ситуации? Заранее благодарна!
Категория: Генетик
Добавлен: 20 февраля 2019 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-20 22:50
Здравствуйте!
Первые 2 недели после зачатия действует правило "все или ничего".
Если негативное влияние произошло, то развитие остановится и не будет имплантации.
Если беременность будет развиваться, то влияния не было.
Платная консультация
Оксана 2019-02-21 03:09
Благодарю!