Опасность рентгена на 20 неделе беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня беременность 20 недель (первый день посл. Менструации 3 ноября 2016 г) на днях педиатр отправила нас с ребенком 1,6 г. на рентген (подозрение бронхит или пневмония), мне дали фартук, я предупредила, что беременна, все равно сделали рентген, врач после зашел в кабинет и наговорил ужасов про мутации клеток! У меня уже неделю состояние до истерики! Насколько это опасно для моего будущего ребенка! Я стояла и держала малыша, руки не были никак не защищены! Аппарат вроде цифровой! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-06 15:05
Здравствуйте,
не переживайте.
Во-первых, у современных аппаратов очень маленькая нагрузка.
Во-вторых, у Вас была защита.