Рентген помогите описать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Постоянные боли слева
Здравствуйте, полтора месяца назад у меня начала подниматься температура до 37,5. В больницу обратилась не сразу, а спустя неделю. Сначала поставили диагноз бронхит, затем сделали рентген и сказали, что небольшой кусочек пневмонии слева, виден только в боковой проекции. Пролечили меня 10 дней антибиотиками уколы цефтриаксон 2 раза в день и левофлоксацин таблетки 2 раза в день. Температура не снижается до сих пор так и держится, утром просыпаюсь температура 36,5, после того как немного похожу начинает поднимается до 37,4. Также меня беспокоят постоянные боли слева, кажется боль как в легких. Помогите мне пожалуйста, посмотрите рентгеновские снимки, точно ли это была пневмония? И на снимке в боковой проекции видны два кружка внизу, что это может быть? Жду вашего ответа, спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-27 18:41
37,5 температура восстановления. Связана с поздним началом лечения Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Ольга 2021-06-29 15:50
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-29 18:32
Пожалуйста, здоровья Вам.