Рентген левого коленного сустава

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Беспокоит сильная боль в левом коленном суставе.
Сделала рентген коленного сустава. Врач сказал, что небольшой ушиб. Но я не падала и никаких травм не получала.
P. S. на колене ортез.
Расшифруйте, пожалуйста, снимки.
Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то патология в суставе?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-01 06:16
Добрый день, Лариса. Ваш вопрос был переадресован мне. На снимке только заострение межмыщелковых возвышений, это признаки начального артроза. Больше никаких выраженных изменений нет. Для более точной диагностики, лучше сделать МРТ коленных суставов. На нем оценят не только костные структуры, но и мягкие ткани, суставную сумку, мениски и пр.