Рентген грудной клетки описание

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, помогите понять описание ренгена. Было подозрение на воспаление лёгких. Сделала рентген, а к доктору не возможно попасть. Что такое диффузный пневмосклероз. Что значит усилен легочный рисунок. И что обозначает правый кардиодиафрагмальный синус запаян?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-12 04:28
Это следы перенесенной пневмонии. Что сейчас по жалобам? Курите?