Ректовагональный свищ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 2.5 месяца сделали операцию после родов у меня кишечно вагинальный свищ. Все было хорошо до этого дня у меня опять выходит небольшое каличество кала из влагалища. Или это швы рассасываются. Подскажите что делать? На операцию боюсь ложиться. Может ли шов разойтись за такое время. С мужем я не сплю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 16:22
Здравствуйте! Вам необходимо на осмотр.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-25 15:00
Нет ещё не решила. 5 января записалась к гинекологу на внутрение УЗИ. Вот что скажет врач тогда уже и будем думать что дальше делать. Ещё один вопрос к вам, ректовагинальный свищ можно прижечь лазером или только операция.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-25 15:44
Лучше операцию. После лазера большой риск рецидивов
Платная консультация
Екатерина 2018-12-26 09:49
Я очень боюсь операций. Еще вопрос когда швы рассасываются может что нибудь через них выходить? И сложная ли эта операция? Если маленький свищ он может сам зарости?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-26 10:11
Наврядли получиться самому зарасти. Операция не сложная. Единственное сложность в доступе, выходит ничего не должно
Платная консультация
Екатерина 2018-12-26 12:32
Какие ощущения будут если разошолся шов? Будет ли что нибудь болеть внутри или с наружи? Может ли разойтись вообще шов через 2м и 20дней?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-26 12:56
Да будет болеть внутри. Он если и разовьется. Это ттг в первый месяц после операции на 2 месяц уже меньше вероятности разойтись
Платная консультация
Екатерина 2018-12-26 13:00
Так у меня внутри ничего не болит. Может просто швы так долго заживают вот за это кал по капельке выходит.