Болят внутри швы после лапароскопии
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 15 декабря сделали лпс, удалили параовар. Кисту слева, размеры около 35х27 мм. Воспалялась каждый цикл.19 декабря выписали. Швы не снимали ещё. У меня малыш 1год 10 мес. Сегодня тяжёлого не поднимала, малыша на руки брала 2 раза-забылась, много ходила и нагибалась. К вечеру - боли с ощущением жжения внутри -в мышцах пресса, особенно слева. Под кожей бугорки, особенно в обл. Пупка1. Могут ли сейчас разойтись внутр. Швы? Внешние сухие.2. Когда лучше снять швы? 3. Нужно ли потом делать узи? Через какое время?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

4 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-20 18:56
Добрый день, Юлия.
Маловероятно что вообще внутри есть швы. Обычно придатки при лапароскопии не ушивают, а коагулируют. Такие боли возможны в первое время после операции. По поводу наружных швов, то лучше их снять на 5- 7 сутки.