Ректомоно и колоноскапия
Спрашивает: елена кирильчук
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, гастри, гэрб, гастодуадени.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сильно ли больнее делать колоноскапию чем ректомоноскапию. И если рекомоноскапию мне было не больно делать, есть ли шанс что и колоноскапию я смогу выдержать без анестезии? И еще у меня иногда болит в район сигмовидной кишки и жидкий стул 1-2 раза в неделю по 1 разу, осмотр у проктолога был произведен на 20 см, мой гинеколог сказал что доктор дошел до начала сигмовидной кишки и там потологий нет. Ставят мне срк. Действитель но ли при осмотре на 20 см видна часть сигмовидной кишки? Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте, закономерности между отсутствием боли при ректороманоскопии и ее отсутствии при колоноскопии нет.