Рекомендовано удаление ЩЖ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хим 2 ст, хаит
Здравствуйте, с 2015 года диагноз ХАИТ ЩЖ. Принимала эутирокс 12,5 в 2017 году, когда назначил эндоаринолог, потом забросила лечение. И вот теперь по результатам узи и гормонов говопят удалять полностью ЩЖ. Прикрепляю результаты, Хотелось бы ваш вердикт и совет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-20 02:19
Здравствуйте, Юлия.
Вам дают совершенно верные рекомендации. При выявлении узлового образования такого размера мы начинаем именно с пункционной биопсии, которая позволяет определить природу узлового образования и исключить риск его злокачественности. Тактика дальнейших действий будет определяться после получения результатов пункционной биопсии.
Также Вам обязательно необходимо возобновить приём Л-тироксина под контролем очного врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2020-10-20 08:12
Доброе утро, Надежда Сергеевна, к сожалению мой лечащий сказала, что Эутирокс назначать наверное нет смысла, если все равно удалять. И как быть? Может вы порекомендуете дозировку?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-20 10:34
Юлия, общий план действий я подробно расписала выше. Пункционная биопсия, коррекция уровня гормонов при помощи Л-тироксина или Эутирокса. Конкретные рекомендации, со схемой лечения, Вы можете получить только в очной форме. Если Вы не согласны с подходом Вашего врача, то всегда можете обратиться очно к другому эндокринологу и получить альтернативные рекомендации.