Рекомендация врача по поводу кисты

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония, нервно-психические расстройства(невроз), ЖКЗ с повышенной кислотностью
Здравствуйте, проведя МР-томографию головного мозга выявлено. Преддверно-улитковые нервы четко дифференцируются. Внутренние слуховые проходы симметричны, не расширены. Утолщена слизистая правой верхнечелюстной пазухи. В основной пазухе определяется киста 15х12мм, занимающая всю полость пазухи.
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Все кисты удаляются хирургическим путеи в том случае, если есть затруднение носового дыхания, головная боль со стороны образования, гайморите и т. д. А остальном за ними наблюдают. Учитывая размеры кисты, жалобы появятся скоро, если уже не беспокоят.
P. s. будьте здоровы!