Рекомендации после осмотра
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, поверхностный дуоденит
Здравствуйте, сегодня прошел ФГДС (результат в прикрепленной картинке). Подскажите обязательна ли операция по удалению полипов или пока наблюдать за ростом (в течении 2 лет размер не увеличился). Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Полипы небольшие, описание спокойное, неплохо бы взять биопсию из самого полипа, чтобы не оставалось сомнений в доброкачественности. Наблюдать не реже 1 раза в год, если нет такой возможности, то лучше их убрать.