Новообразование подслизистой желудка 4 мм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у моей мамы при эндоскопии обнаружили новообразование подслизистой желудка 4 мм, и мы не знаем теперь, что делать, удалять или наблюдаться раз полгода. Делали биопсию - новообразование доброкачественное. У врачей разные мнения. Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом. Слышали, что маленькие новообразования можно прижегать лазером, так ли это? Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-29 23:44
Елена! Вопрос об операции или как себя вести дальше, решайте только со своим лечащем врачом. Только врачи имеют опыт и практику ведения таких больных. Прислушивайтесь к их советам и рекомендациям. Доброкачественные образования, которые не могут становиться злокачественными, можно наблюдать. Если они будут ухудшать качество жизни, то удалять тем способом, который предложат врачи.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-29 23:44