Диабет 1 типа молочница после месячных

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Диабет 1 типа,около 3-х лет
Здравствуйте, Дочери-31 год, диабет 1 типа, очень похудела, постоянно (около полугода) повторяется после месячных молочница, в уголках рта появились и не проходят "заеды", иммунитет ослаб. Чем ей помочь? К врачу прошу не направлять, а помочь медицинскими рекомендациями и советами. Спасибо
Теги: месячные и диабет 1 типа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-18 14:02
Здравствуйте, Людмила.
Прежде всего, до "рекомендаций и советов", необходимо оценить состояние пациента; иными словами, сначала необходимо выявить проблему, а лишь затем заниматься её устранением.
Та ситуация, которую Вы описываете, часто встречается при декомпенсации сахарного диабета.
Вашей дочери необходимо пройти хотя бы минимальное медицинское обследование: клинический анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, анализ крови на гликозилированный гемоглобин. Также обязательно необходимо посетить врача-гинеколога в очной форме для сдачи мазка на флору и назначения препаратов от молочницы.
С уважением, Надежда Сергеевна.