Синдром Мэллори-Вейсса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста через какое время заживает надрыв слизистой желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-20 23:36
Екатерина! Причиной синдрома Мэллори-Вейсса чаще всего является рвота, которая появляться при алкогольной интоксикации. Кровотечение останавливается сразу при назначении лечения. Повреждение слизистой заживает в приделах от 48-72 часов.
Платная консультация
Екатерина 2015-08-21 09:06
Получается если прошла неделя то надрыв слизистой желудка уже зажил? Можно уже обычную еду кушать? По назначению врача кушала жидкую еду, каши и пюре
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-21 15:22
Екатерина! Следуйте советам врача!
-1
Платная консультация
Екатерина 2015-08-21 16:05
Прочитайте пожалуйста мой вопрос внимательно- если прошла неделя то надрыв слизистой желудка уже зажил? Можно уже обычную еду кушать? По назначению врача кушала жидкую еду, каши и пюре
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-22 13:26
Екатерина! А Вы прочитайте внимательно мои комментарии. Если Вам хочется нарушать советы врача, то делайте это, не спрашивая его об этом. Пациент или соблюдает или нарушает, рекомендации врача. Хочется есть грубую пищу, кушайте! Но тогда берите всю ответственность на себя!
-1