Рекомендации по результатам КТ

Спрашивает: Волобуева Анна Васильевна
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Здравствуйте, у отца в анамнезе: 20 лет назад- туберкулез закрытой формы, имеется рубец на левом легком. В данный момент- неделю назад гипертонический криз, скачки давления до 210 доходили, одновременно поднималась температура до 39, через три дня нормализовалось, сохранилась слабость. Сейчас давление норма, температула 37-37,5. Поехали на КТ. Результаты приложила. Насколько серьезно "Солидные узелки в S3 S8 S9 размерами до 6.4х7.1 мм без перифокальной реакции" - стоит ли подозревать онкологию, учитывая увеличеные лимфоузлы
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июня 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-06-04 19:20
Скорее всего это следы перенесенного воспаления или ковида. Кт контроль через 3 месяца. Что в крови?