Регургитация аортального клапана

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, УЗИ показало регургитация аортрального клапана 1 степени. Створки уплотнены. Раннее УЗИ регургитации не было. Скажите, какое лечение необходимо. По какой причине мог измениться клапан?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-15 03:46
Здравствуйте. Скорее всего, перенесённая инфекция. Необходимо наблюдение, проведение узи сердца 1 раз в год, сейчас дообследование: общий анализ крови, кровь на СРБ, белковые фракции, мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, консультация лор, стоматолога.
С уважением, Лиана Алексеевна.