Регургитация

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему сыну сделали узи сердца-диагноз следующий: регургитация на клапане легочной артерии 1-2 ст. Камеры скрдца соответствуют массе тела. Ситоло-диастолическая функция миокарда ЛЖ не нарушена. Аномальные хорды ЛЖ. К врачу еще не ходили. Подскажите, что это означает. Не опасно ли это? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-30 20:26
Здравствуйте. Есть недостаточность клапана легочной артерии, но выражена она не значительно, поэтому не опасна.