Регулон после медикаментозного аборта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после медикаментозного аборта (первая беременность), гинеколог прописал регулон на три месяца, но у меня варикоз нижних конечностей первой степени и флеболог категорически против гормональной терапии, что делать в этой ситуации? Гинеколог говорит, что если откажусь от приёма, то через месяц ждать кисты яичника и воспаление, а так же повышение пролактина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-20 12:37
Добрый день, Елена.
Вам противопоказан прием ОК. ОК назначаются после прерывания беременности лишь с контрацептивной целью.