Регулон. Как передвинуть месячные

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Не в первый раз зам пишу. И благодарна за ваши ответы)
я 3й месяц принимаю Регулон. И он мне (после Джеса), наконец-то, окончательно подошел.
но есть и некоторая проблемка) как без нее. Следуюшая неделя отмены выпадает аккурат на новогоднюю. А эти болевые и перевозбужденные дни ровно на 31, 1 и 2. я прочла в инструкции, что можно отсрочить месячные. Я бы хотела отсрочить  ровно на неделю. И тут у меня 3 вопроса. 1. каким именно путем это лучше сделать? 2. сильно ли это вредно и сломает ли это все построенное (появится ли опять кровь в середине, боли в перерывахи. Так было после перезода с Джеса на Регулон) ? 3. не влияет ли это на контрацептивный эффект таблеток? 4. можно ли перенести именно на неделю, а не на весь срок пачки и как это сделать?
если это гипер-вредно, то не буду. Но нг пропадет совсем. Нужен совет.
заранее огромное спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-12 11:43
Здравствуйте. Алена, все режимы отсрочки и переноса описаны в инструкции, прошу с ней ознакомиться.
2. 1-2 раза в год это разрешено. Но как будет вести себя организм, сказать сложно. 3. Нет, не влияет.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2020-12-12 19:09
Спасибо, Елена Викторовна. Но в инструкции написано очень непонятно, особенно для таких новичков, как я) потому я думала, вы мне подскажете.