Регулон и давление

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Панкреатит, нефроптоз
Здравствуйте, доктор! Пью регулон 6 месяц. На недельном перерыве после 5-ой пачки начало подниматься давление около недели. 140,130 на 80 и 90. Регулон уменьшил миому на 6-8 мм, продолжаю радостно пить. Вопрос: 1, Может ли регулон повысить давление? 2. ели да, то сразу отменить прием и на какие заменить? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-01 07:06
Добрый день

1. 2. Маловероятно.
Покажитесь терапевту.
Платная консультация
Гульнара 2021-04-02 09:55
Добрый день! Была у кардиолога по поводу давления. Сказала допить препарат и вообще не пить гормоны. Назначила витамины группы В А Е. Селен. Вопрос. Слышала, что витамины группы В усиливают рост миомы. Так ли? Остановить прием регулона не хотела бы, т. к вижу результат. Но кардиолог настаивает на этом.
Гульнара 2021-04-02 12:01
Вот еще проблема. В обед сегодня пошли месячные, а еще пить 7 дн. От давления пью эналаприл, калиновое варенье. Мне прекратить пить регулон?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-06 11:46
Нет, вит Б не усиливает рост миомы.
Допевайте препарат до конца.
Платная консультация
Гульнара 2021-04-06 12:17
Добрый день! Допиваю пачку, пока вроде все нормально, не мажет. Пила гипертонические чаи, может они и ослабевали эффект регулона. Теперь мучает вопрос, если перестану пить регулон, не даст ли миома резкий рост? Спасибо Вам большое.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-10 16:03
Нет, этот чай не снижает лечебный эффект.
Это не значит что начнется рост миомы.