Регидрон, Энтеросгель как пить

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста как принимать Регидрон при пищевом отравлении, вместе с энтересгелем. И ещё говорят, что можно самому сделать 1 чайная ложка поваренной соли + ????4 чайных ложек сахара на 1 литр воды. Как вы считаете, что эффективней препарат или самодельное
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-25 10:24
Здравствуйте, Вячеслав! Энтеросгель принимается по 1 стол ложке 3 р в день между едой на 2-3 дня, регидрон нужно пить постоянно в течение дня по 1 стол ложке, за сутки выпить около литра. В препарате регидрон содержатся микроэлементы, которые теряются при рвоте и поносе, которых нет в пищевой соли, например, калий. Так что лучше купить препарат в аптеке.