Рефлюкс обострение
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Рефлюкс
Здравствуйте, у меня сейчас обострения рефлюкс эзофагит. И из за этого по-моему раздраженный кишечник. Может ли при раздражение кишечника боль отдавать в спину?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия! При заболеваниях кишечника, включая синдром раздражённого кишечника, боли могут иррадиировать в спину. Чаще всего при нарушении работы одного органа в системе пищеварения страдает функция и других органов, например, при обострении рефлюкс - эзофагита нарушается работа кишечника.