Рефлекс гастрит, посхолицестическое состояние

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет не так давно случился болевой приступ в области желудка.12 лет назад был удалён желочный пузырь. При обращениии к доктору-терапевту по результатам всех анализов и обследований выписали ленту номер 5. За время болезни похудела на 3кг при росте 165 вес 47 кг. Можно ли как-то при диете номер пять набрать вес?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-07 20:00
Здравствуйте, Людмила! Диета стола 5 является вполне физиологичной, то есть не нарушает обычную работу органов пищеварения.
Вес можно набрать за счёт достаточного количества углеводов, то есть можно есть крупы, картофель, вермишель, сладкую нежирную выпечку типа запеканок, бисквитов и др., из жиров добавлять в готовые блюда сливочное и растительное масло.