Референсные значения на Вич

Спрашивает: мария шарапова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, хотела у вас узнать, я получила результат на Вич, и там написано референсное значение 0,12 т е отрицательно, Может ли расти дальше это референсное значение или это норма и это точно, что я здорова?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 октября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-01 17:50
Здравствуйте Мария

При чтении анализа на ВИЧ необходимо ориентироваться только на результат: отрицательно-положительно. Если результат отрицательный, значит ВИЧ нет.

На цифры внимание обращать не надо.

Сейчас все анализы делаются автоматически. При выполнении любых анализов возможны накладки, погрешности, поэтому никогда в результате не бывает 0.
Самое главное, что бы результат был меньше определенной величины. Тогда этот анализ расценивается как отрицательный.
мария шарапова 2021-10-01 18:02
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-01 18:16
Еще раз повторю, что важны не конкретные цифры. Важно, что бы Ваш результат был менее 1.

Если вы будете регулярно сдавать этот анализ, то цифры могут увеличиваться и уменьшаться и это ни о чем не говорит.

Самое главное, что бы цифры были менее 1.
Ольга 2023-03-15 10:32
Уточните, пожалуйста, сдаю анализ каждый месяц и мой показатель систематически увеличивается: 0,6; 0,7; 0,7; 0,8. Стоит ли обращать на это внимание?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-03-16 06:14
Здравствуйте. У вас отрицательный анализ(меньше 1). Поэтому на остальные значения можно не обращать внимания.