Проявлений нету

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Лямблиоз. Холицестит. Хронический гастрит.
Здравствуйте, помогите пожалуйсто разобраться с анализами на сифилис. С 14 лет сдаю анализ на сифилис и все это время анализы с перестановкой были отрицательные. В настоящее время предстоит операция (цистаденома яичника) анализ рпга титр 1: 640 положительный, референсные значения отрицательные, трипонема антитела: кп 8.51 референсные значения отрицательные. Пцр отрицательно. Сифилизом не болела. С мужем живу с 18 лет. Помогите пожалуйсто разобраться. Что надо сделать? С огромной благодарностью к Вам. Галина
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-09 15:02
Здравствуйте Галина

Ваши анализы говорят о наличии у Вас в настоящем или прошлом сифилитической инфекции.

Если раньше Вы не лечились по поводу сифилиса, то Вам в обязательном порядке необходимо обратиться к венерологу для осмотра и пересдачи анализов.