Редкое мочеиспускание у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: ЗПР, сенсомотроная аллалия, аутичные черты.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка 19 часов не было мочеиспускания, после этого он пописал сразу 240 гр. (взвесила подгузник) затем следующее мочеиспускание было через 8,5 часов, уже 90гр. Посчитала количество выпитой жидкости за сутки 1000мл. Отеков внешне не видно, температуры нет, самочувствие в норме, признаков других заболеваний нет. Ребёнок состоит на учете у невролога и психиатра. Принимаем тералиджен 2 месяца и аминолон 2 недели, сначала подумали что это побочки от таблеток, но невролог сказала что за её практику не разу не было такого, да и они бы появились раньше. Что это может быть и что нам делать? Собрать мочу на анализ невозможно, так как ребёнок с особенностями.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 11 марта 2022 года

1 ответ

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2022-03-11 11:58
Добрый день, это возможно при фимозе (не открывается головка полового члена)
Вам нужно посетить детского уролога или хирурга (чтобы исключить этот вопрос)