Редкий пульс после ковида

Спрашивает: Диана Манилюк Тамерлановна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, 6 день болею ковидом, была высокая температура 39.9 почти все 5 дней, только 17.09 температура спала и держится 36.4, но как только заболела ковидом начались проблемы с пульсом, постоянно 60-66, мой постоянный пульс я 80, и ощущения что сердце замирает и начинает заново биться, два удара замерло и заново и так постоянно, как прошла температура сильно кружится голова, очень переживаю за сердце, вызвала скорую приехали увидели какую то блокаду, и пульс 60, сказали что ничего страшного. В феврале делала хотел, были обнаружены экстрасистолы не много около 3 шт за ночь и пульс 52 во сне, тоже сказали про блокаду. Кардиолог серьёзного гн увидел. Что мне делать сейчас? То что сердце замирает это очень страшно? И на танометре когда мерю пульс постоянно высвечивается мигающее сердце якобы тахикардия, но пульс показывает 63.
Категория: COVID-19

5 ответов

Такое возможно на фоне электролитных нарушений, но норма пульса от 60 до 90 ударов в минуту. В утренние часы у физически тренированных лиц возможно снижение до 50 ударов в минуту. Медикаментозное лечение также может давать снижение пульса.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Diana 2022-09-20 21:03
Норма моего пульса 70-80, после ковида теперь постоянно 60, и ощущения что сердце замирает. Могу ли я вам отправить холтер чтобы вы посмотрели?
Diana 2022-09-20 22:11
Догрузила холтер.
Diana 2022-09-20 22:12
Это вопрос к кардиолога. Норма пульса от 60 до 90 ударов. У Вас все нормально