Редкий пульс до 46, плохое состояние

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Инсулинорезестентность, стеатоз печени, узлы ЩЖ, но анализы в норме.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почти каждый день беспокоит пониженный пульс, доходит до 46. При этом начинаю себя неважно чувствовать. Как комок в горле, давящее чувство и дискомфорт при дыхании. Делала не так давно, врач УЗИ сказала обратиться к кардиолога, но у нас в городе его пока нет. Скажите, что может вызывать такие состояния и можно ли сказать, что у меня ИБС?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2023 года

2 ответа

Здравствуйте вы пульс как мерите, по тонометру? Гипертония есть? Рекомендую вам ещё сделать холтер
Платная консультация
Юлия 2023-04-18 06:47
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ.
Есть пульсоксимерт, вместе с сатурацией измеряю. Но и так, на запястье сама, значения совпадают.
Повышения давления бывают, а эти дни до 136 поднималось, сердечное до 92. Но в основном в пределах нормы.