Редкий боль после приема пищи

Спрашивает: Замира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моей дочке иногда болела левая сторона под грудью, сходила к терапевту сделала узи сказала что у нее хронический панкреатит, по гастроскопию обнаружили эрозивный гастрит, но анализы ничего не сдала сказали врачи что не надо. Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдавать чтобы узнать результат?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-07-30 10:33
Замира! Боли конечно связаны с эрозивным гастритом. Врач должен назначить диету и лечение, чтобы слизистая желудка пришла в норму. Для лечения требуется тест на бактерию хелик -дыхательный тест или ПЦР кала на бактерию хелик. Биохимия крови, ОАК.