Эрозивный гастрит панкриатит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, эрозивный гастрит
Здравствуйте, у меня воспаление поджелудочной. На фгс определили эрозивный гастрит, но на хилокобактери анализы не задавал, уже начал принимать антибиотики, можно ли при приеме антибиотиков здать дыхательных тест на хилокобактери? А то плохо переношу антибиотики.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-02 22:34
Здравствуйте, Евгений! Дыхательный тест будет достоверен через 2 недели после окончания приёма антибиотиков и ингибиторов протоновой помпы типа нольпазы, омеза и др. Если начали принимать антибиотики недавно, то можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Платная консультация
Евгений 2019-12-11 09:50
После 5 дней приёма антибиотиков появилась сильная тошнота кал и моча бурого цвета, что делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-12 20:13
Цвет меняется на фоне антибиотиков. Если побочные эффекты терпимые, то лучше продолжить лечение, строже соблюдать диету, больше пить жидкости.
Платная консультация
Евгений 2019-12-12 20:28
Здравствуйте. Сдал печеночные пробы все показатели в норме, кроме алт- 65 после приёма антибиотиков, это нормально?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-13 20:50
Да, может быть реакцией на приём антибиотиков, повышение небольшое.