Ребенок засунул шуруп в розетку

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1г9м
Здравствуйте, вопрос по поводу сына. Ему 1г9м. Играл в соседней комнате и вдруг резко и сильно заплакал. Прибежал ко мне, в руке был шуруп. Думала поцарапался. Успокоился минут через 5. Начала выяснять что он сделал. Показывает на розетку и хнычет (забыла поставить заглушку). Я так понимаю он засунул шуруп в розетку. На одном пальчике непонятный след. Скажите, что делать? Нужно ли обращать к врачу? Какому, если нужно? Как срочно? Читала что нужен осмотр кардиолога детского.
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-10-14 20:40
Здравствуйте. Видимо малыша ударило током. На пальце ожог. Обрабатывать антисептиками. Проведите планово экг. Ребёнок сознание не терял, я так понимаю, успел самостоятельно отдернуть руку.
Светлана 2021-10-14 21:09
Спасибо за ответ. Да он сам отдернул руку и сразу побежал ко мне. Как срочно нужно сделать ЭКГ?
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-10-14 21:10
В ближайшее время необходим осмотр педиатра, аускультация и в течение недели сделать экг.