Ребёнок ведёт себя как зверь

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Дочери 8 лет. Вроде вполне здоровый и адекватный ребёнок. Но есть моменты когда она начинает вести себя как зверь. Становится на четвереньки, рычит и т. д. в основном это происходит когда её кто-то обидит или разозлит. Возникает вопрос почему она себя так ведёт? Стоит ли бить тревогу?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-08-09 15:40
Здравствуйте, Вера.
Ничего страшного в этом нет. Т. о. ребенок научился выражать свою агрессию. Согласитесь, что мучить кошек или бить родителей смотрелось бы более деструктивно.
Вы всегда можете расширить девочке репертуар выражения гнева, научив ее другим разным адекватным способам.