Ребенок в 3 месяца отказывается от еды

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3.5 месяца
Здравствуйте, малышки 3.5 месяца с месяца на ив, она впринципе с рождения ела не очень хорошо, но набрали нормально. Родилась в38 недель 2860, сейчас 5300 весим. Ели малютку, но стала отказывается от нее, кричит сразу после 30 мл, стала сильно срыгивать. По совету педиатра сменили смесь, даю Нутрилак, ела первые 2 дня нормальной, сейчас тоже самое, кричит после нескольких выпитых грамм, меняла соску и бутылочки. Не помогает, когда время приходит кормить, просит, выпьет плачет. В среднем ест 90_120, из них 60 выпивает сразу, а потом с истериками остальное. Со студом сейчас проблема, т. к. 2 дня как даём смесь новую полностью, жидкий, зеленоватый. Кормлю через 3. 3.5 часа. Каждая попытка поесть у нас с ужасными истериками. Сдавали все анализы, по копоограмме, сказали все не плохо, но нашли 2 бактерии какие-то. Ждём результат на дисбактериоз
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-28 21:30
Добрый день.
Дождитесь результата анализов для исключения кишечной инфекции. Врач пробиотики не назначил?
Можно добавить фермент лактазу (лактазик, лактазар, мамалак).
Ирина 2019-07-10 13:31
Кишечной инфекции нету, но повышены лейкоциты, неделю кушала хорошо, по 120 выпивала бывало чуть больше. А сейчас опять 60, 90, 30 и все иэни в какую. Из прибиотиков пили бак сет бэби, и креон пьем, но проблема осталась. Нам сейчас уже 4 месяца а ест как в первый месяц, не знаю что делать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-10 20:24
Все-таки это говорит о том, что ребенку не подходит смесь. Нужно подобрать смесь, взять с меньшим содержанием лактозы (можно пробовать гипоаллергенную), можно пробовать смеси на козьем молоке и можно добавить лактазар, мамалак - они помогут лучше усваивать смесь.