Ребенок в 10 лет низкого роста
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моему сыну 10 лет, его рост 123 см. Он ниже ростом чем его одноклассники, комплексует. Подскажите есть ли какие нибудь витамины, добавки для роста?
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория
Учитывая, что ребенок достаточно отстает от средневозрастных показателей роста, рекомендовала бы вначале пройти обследование для выяснения нет ли эндокринных причин задержки роста у Вашего ребенка.
Вам необходимо сделать следующие обследования:
- ТТГ, Т4 свободный, ИФР -1.
- рентгенография кисти для определения костного возраста.
С уважением, Елена Трофимовна
- ТТГ, Т4 свободный, ИФР -1.
С уважением, Елена Трофимовна