Низкий рост в 6,5 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Изогнутый желчный пузырь, панкреатит
Здравствуйте, Доброго времени суток! Ребенку 6.5 лет. Родилась на 35 -36 неделе с весом 2600 и ростом 48 см. Мать ростом 164 см, отец 164 см, бабушка со стороны отца 150 см. На данный момент рост ребенка 108 см, вес 15 кг. Очень плохо ест. Гормоны щитовидной железы в норме. Стоит ли бить тревону или же у нас наследственная низкорослость.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-19 23:34
Здравствуйте, Мария.
Для того, чтобы выяснить причину низкорослости и проводят обследование.

С уважением, Елена Трофимовна