Ребенок ужасно спит ночами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень прошу Вашей помощи. У меня двое детей 5 лет и 1 год 8 месяцев. Обое детей гиперактивные. С рождения первого и по сей день, уже почти 6 лет я практически не сплю ночами. Первый ребенок, хоть чуть давал спать, под грудью засыпал. А со вторым происходит что-то невероятное. Плохо укладывается. Постоянно крутится, ползает по кровати, кричит ни с того ни с сего. Просыпается в 2-3 часа ночи и пару часов не спит. Укачиваю на руках, а потом спит до 10-10,30 утра. Днём более менее спокойный ребенок, никогда не скажешь, что такое творится ночью. И так каждую ночь. Все дети - кессаренки. Проблем с развитием нет. Педиатр говорит, что это такой характер, нужно терпеть. А сколько ещё нужно времени.? У меня уже силы на исходе. От постоянного недосыпа и морального,
физического и нервного истощения у меня развилась депрессия, головные боли, ощущение обессиливания, отсутствия энергии. Уже не могу. Прошу Вас - помогите. Может какие чаи детские можно успокоительные подавать? Чтобы и не навредить. Я в большом отчаянии. Хожу как зомби. Боюсь, что проблемы будут у меня. С большой надеждой на Вас. Помогите!
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-10 13:43
Анна Здравствуйте
Реально поможет только сонапакс - лучше в каплях или таблтеки по 10 мг (их делить). Но без рецепта вряд ли купите.