Ребенок ушиб палец ноги

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, ребенок уронил себе на большой палец ноги тяжелую крышку, 6 дней назад. Снимок не делали, пальцем двигает хорошо, сильной боли не испытывает. Вопрос, что делать с ушибом, шарик с запекшейся кровью под ногтем набух и ноготь оттопырился. Какие могут быть последствия? Настораживает, что основание ногтя тоже ушиблено, не будет ли впоследствии проблем с ростом ногтя, надо ли что-либо предпринимать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-13 17:59
Нужно выпустить гематому, ноготь отойдёт полностью. Потом будет расти новый.