Ребенок упал

Спрашивает: Анна шульга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок 5 лет упал с дивана. Сделали энцефалограмму и прикрепляю результат. Все очень серьезно? Заранее спасибо
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-21 15:44
Анна Здравствуйте.
Все очень серьезно?
- если что-то серьезное подозревают при травме, то делают совсем другие исследования.
ЭЭГ признаки травмы не показывает.
Так что:
1. Заключение на ЭЭГ не имеет отношения к Вашей травме.
2. За исключением эпилепсии ЭЭГ не дает информации. Описание на Вашей записи может соответствовать и полной норме и коме (при особой фантазии при чтении заключения).