Ребёнок ткнул в ухо острым предметом

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнок ткнул себе в ухо довольно острым предметом (металлический наконечник кисточки от туши для ресниц) я этого не видела, он сильно расплакался, но быстро успокоился. Прошло около 6 часов. Крови не было, на вопрос отвечает, что правое ушко болит, не беспокойный. Насколько необходим срочный осмотр лора (завтра в 12 у нас поезд, отменять не хочется, поэтому я планировала показать в вс или пн, не поздно?) Что предпринять до осмотра? Можно ли капать капли до осмотра, какие?
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Ушко следует беречь от воды. Начните капать Ципромед или Отофу по 2 капли 3 раза в день, чтобы не было осложнений при присоединении бактериальной инфекции.