Ребёнок содрал родинку на спине

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребёнка на спине есть выпуклая родинка, светло-розового цвета. Вчера обнаружили, что она часть родинки содрала. Было немного крови. Отработали антисептическим раствором(он на фото желтоватый цвет придаёт). Опасно ли это? Есть ли риск перерождения?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, Ксения. Прямо сию минуту опасности нет, эта травматизация может проявиться, но не скоро, а может и вообще не привести к трансформации невуса. Я посоветовала баюы Вам сейчас не паниковать, пусть все заживёт, а в плановом порядке невус удалить
Платная консультация
Ксения 2021-11-03 08:57
Спасибо за ответ. То есть сейчас он не выглядит опасным в плане злокачественности?