Ребенок сильно поправился от гормонов

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, 20 апреля попали в больницу с диагнозом тромбоцитопеническая пурпура. Месяц ребенок 5 лет пил гормоны медипред, начинали с 14 таблеток, далее с 1 по 28 мая пили на снижение и 28 мая выпили посл. Таблетку. Ребенок очень поправился, лицо раздуто. В среднем прибавила 8 кг. Врач в больнице говорил, как перестанете пить таблетки, первоначальный вес вернется, но дочка так и не сбрасывает вес, щеки тоже не уходят. Кажется, что вес становится еще больше. Подскажите, что нам теперь делать? И вернемся ли она в прежнюю форму?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-16 23:05
Здравствуйте.
Увы, это частое осложнение после приема гормонов. Для восстановления требуется несколько месяцев.
Всего хорошего.