Ребёнок съел бенгальский огонь.

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, вчера решила набрать ребёнку воду в бутылочку и нашла там мокрый бенгальский огонёк. Не знаю когда сын его туда кинул и сколько он там лежал (возможно он бросил его когда уже воды почти не было, а может кинул в полную бутылку). Опасно ли это? Огни эти старые, куплены были год или два назад.
Теги: что будет если съесть бенгальский огонь, что делать если ребенок съел бенгальский огонь
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения!

В состав огней не входят вроде бы никакие вредные вещества.
Тем более, они пролежали ещё достаточно долго:).
Думаю, что не должно быть особых последствий.

Будьте здоровы!