Ребенок редко писает. В чем могут быть причины?

Спрашивает: Nicolaeva
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моей дочке 2,5 года. Она начала редко писать 3 раза в день, но при этом пьет мало 2-3 стакана в день. Ведет себя как обычно, активно, мочеспускание безболезненное. Бывает раз 6 в день пописает неделю, а потом опять редко начинает писать. В чем может быть причина? Нужно ли обращаться к врачу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-27 21:05
Добрый день.
Скорее всего это от недостатка жидкости. Предлагайте ребенку чаще пить. Если ситуация не изменится, тогда нужно обратиться к врачу для осмотра, анализа крови и мочи.
Всего доброго.