Ребенок писается в 11 лет

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня брату 11 лет и он до сих пор писается. Что можно сделать? Может что-то пропить можно или что нибудь другое?
Теги: ребенок 11 лет писается, ребенок писается в 11 лет, ребенок в 11 лет писается
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2013 года

4 ответа

Доброго времени суток! Ребенка необходимо показать врачу для выяснения причины. Возможно, потребуется наблюдение и лечение у невролога.
будьте здоровы!
Вам необходимо определить причину этого состояния. Возможно у ребенка психологическая травма, вы его ругаете, ребенок боится снова описятся, и от этого проблема повторяется. Или это проблемы с мочевым пузырем. Обследуйтесь в стационаре.
будьте здоровы!
ЛАРИСА 2015-06-13 15:51
Ксения Алексеевна, очень благодарна за ваше участие и внимание! Дело в том, что мы живем в зоне АТО, в связи с событиями в нашем регионе, девочка 7-ми лет стала писаться ночью. Ее никто не ругает и никто не стыдит, но она сама понимает, что это не нормально. Ведь раньше все было в порядке. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте, Лариса!

Если ребенок раньше удерживал мочу, а сейчас на фоне стрессовой ситуации - недержание, желательно обратиться к детскому неврологу.
Прогноз в этом случае чаще - благоприятный при нормализации обстановки.

Всего самого доброго!