Ребенок постоянно кышыкает, как будто першит в горле

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите пожалуйста. 02.01.2018г дочь (6лет) писала кышыкать (как будто першит в горле) может делать это через каждую минуту, может час не делать. Говорит что больно глотать. 03. 01 были на приеме у фельдшера сказали горло красное выписали танзалгон Н и поломать горле ромашкой, лизобакт, ингалипт. 09.01 были на приеме, фельшер сказала что горло нормальное, но кышыкать она не прекратила, сказали полоскать горло 1таблетка амоксицилина на стакан воды. Ничего не помогает, подскажите что это может быть, что делать? К лору записались на 14.01.2018г
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это симптомы фарингита. Стоит глотку смазывать масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю. Давайте ребенку Эриспириус в сиропе в возрастной дозировке.