Ребёнок покрывается сыпью

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у моего сына (4 месяца) постоянно высыпания на коже, заложен нос постоянно, думали аллергия, ходили к разным врачам в том числе и аллергологу и дерматологу, все говорят менять смесь, прыгаем со смеси на смесь! Решала сдать анализ кала, результат:
Бифидобактерии 9*.
E. coli лактозонегативные 7*
Золотистый стафилококк 5*
Грибы рода Candida 5*
Этот набор меня очень пугает???? Врач наш только во вторник, подскажите пожалуйста опасно ли это, и могут ли высыпания на коже быть связаны с данными результатами или все таки аллергия?
Добавлен: 25 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-03-27 19:47
Антонина! Высыпания связаны с наличием лактозонегативной палочки, стафилококка и кандиды. Проходите лечение у педиатра. Все должно прийти в норму, высыпания уйдут.